1)От какой группы растений произошли голосеменные , 2)Все ли голосеменные являются хвойными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Ответ на первый вопрос: 1)Современные голосеменные растения произошли, возможно, от ныне полностью вымерших голосеменных папоротников.  Ответ на второй вопрос: 2)Современные голосеменные представлены в основном хвойными видами. Но, помимо них, отдел включает в себя саговниковые и гинкговые.