1)От пристани города Волгоград отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движе...

1)От пристани города Волгоград отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движения второго теплохода.   2)Площадь одной шестой части прямоугольника 7 см2. Найди площадь всего прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35 * 4 = 140 км - поплыл первый теплоход 2) 268 - 140 = 128 км - проплыл второй теплоход 3) 128 : 4 = 32 км/час - скорость второго теплохода   7 * 6 = 42 кв.см - площадь всего прямоугольника
Гость
1.35*4=140 км прошел первый теплоход 268-140=128 км прошел второй теплоход 128/4=32км/час - скорость второго теплохода 2.7см2*6=42см2 - площадь прмоугольника