1.Отметь х ряд в котором есть несклоняемое имя существительное. Печь голубь линейка волна. Поляна стул дерево шоссе. Жизнь конь улица перец. Мост тротуар термометр вещь. 2. Прочти предложение "Чем отличается спорый дождь от гри...

1.Отметь х ряд в котором есть несклоняемое имя существительное. Печь голубь линейка волна. Поляна стул дерево шоссе. Жизнь конь улица перец. Мост тротуар термометр вещь. 2. Прочти предложение "Чем отличается спорый дождь от грибного? Впиши пропущенные слова в характеристику этого предложения. По цели высказывания это предложение ___________________________________. По интонации это предложение ___________________________________. Выпиши три словочочетания из предложения "Редкие капли оставляют тёмные крапинки на пыльных дорогах и крышах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 строчка 2.по цели высказыванию повествовательное, по интонации не восклицательное. 3.редкие капли, тёмные крапинки, на тёмнных допогах