1.отметь вариант в которых неверно указан вид деепричастия а) всплывая(несов) б)написав (совершеный) в)толкая (сов) г)испекши(несов) д) ускорив(сов) 2.образуй от глаголов деепричастия совершенного вида а)растаять-.. б)наклеить-...

1.отметь вариант в которых неверно указан вид деепричастия а) всплывая(несов) б)написав (совершеный) в)толкая (сов) г)испекши(несов) д) ускорив(сов) 2.образуй от глаголов деепричастия совершенного вида а)растаять-.. б)наклеить-... в)понадеяться-.. г)раскрасить-... д)проводить-... 3. расставьте недостающие запятые.Подчеркните деепричастный оборотов ,составе которого входит деепричастие совершенного вида. С горы тихо поскрипывая спускался запоздалый воз подходили пешеходы и постояв на берегу безропотно присоединялись к нашему табору задержанному военной хитростью перевозчика. 4.отметь деепричастия, в котором неверно поставлено ударение.Исправь.Подчеркни деепричастия совершенного вида 1)избАловав 2)чЕрпаая 3)нАчавшись г)закУпорив
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в,г Толкая - что делая(несов),испекши - что сделав(сов). 2)Растаяв, наклеив, понадеявшись,раскрасив,проводив. 3)С горы, тихо поскрипывая, спускался запоздалый воз, подходили пешеходы и,постояв на берегу,безропотно присоединялись к нашему табору, задержанному военной хитростью перевозчика. Постояв на берегу - что сделав? в этом деепричастной обороте есть деепричастие совершенного вида. 4) 3 , правильно будет - начАвшись. Избаловав,начавшись,закупорив - деепричастия совершенного вида.