1.Ответьте на вопросы: a)Школьники пришли в лес,расположенный недалеко от промышленного района,и не обнаружили ни одного лишайника.О чем говорит это явление? b)Говорят,что лишайники паразитируют на деревьях,поселяясь на их коре...

1.Ответьте на вопросы: a)Школьники пришли в лес,расположенный недалеко от промышленного района,и не обнаружили ни одного лишайника.О чем говорит это явление? b)Говорят,что лишайники паразитируют на деревьях,поселяясь на их коре.Выскажите свое отношение к этому утверждению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники слишком чувствительны к чистоте воздуха
Гость
А) лишайники очень чувствительны к загрязнениям, они растут только в чистой местности Б) лишайники не паразитируют на деревьях , а находятся в симбиозе(взаимовыгодная связь) с ним