1.Перечислите элементы первой и второй группы. 3.Запишите пример буферной системы. 11.Запишите структурную формулу дипептида. 17.Сколько энергии выделяется при расщеплении 1 г белков, углеводов, липидов? 18.Из остатков каки...

1.Перечислите элементы первой и второй группы. 3.Запишите пример буферной системы. 11.Запишите структурную формулу дипептида. 17.Сколько энергии выделяется при расщеплении 1 г белков, углеводов, липидов? 18.Из остатков каких веществ состоит нуклеотид ДНК? 19.Запишите структурную формулу нуклеотида ДНК. 22.Как нуклеотиды ДНК соединены в одну цепь? 24.Что такое принцип комплементарности? 26.Запишите структурную формулу нуклеотида РНК. 28.Какие функции выполняют РНК? 29.Запишите структурную формулу АТФ. 30.Сколько энергии в макроэргических связях АТФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Группы крови 11. NH2-CН (CH3)-СООН + NH2-CН2-СООН = NH2-CН (CH3)-СО-NH-CН2-СООН + Н2О 17. 17,6 кДж 18. остаток фосфорной кислоты 19.Азотистые основания, остаток фосфорной кислоты, рибоза 22.- 24. Взаимодополняемость гуанин и цитозин 3, а тимин и аденин 2