1)Перечислите органы, которые начинаются в грудной полости, а заканчиваются в брюшной.2)Какимим костями защищены органы брюшной полости?Скажите какие органоиды, какую они функцию выполняют:1)клеточная мимбрана2)эндоплазмотическ...

1)Перечислите органы, которые начинаются в грудной полости, а заканчиваются в брюшной. 2)Какимим костями защищены органы брюшной полости? Скажите какие органоиды, какую они функцию выполняют: 1)клеточная мимбрана 2)эндоплазмотическая сеть 3) митохондрин 4)рибосомы) 5) ххромосомы ядра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клеточная мембрана --- обмен веществ через мембрану, поступление и выведение, кислорода и углекислого газа, питательных веществ и выведение вредных. Эндоплазматическая сеть, гладкая ЭПС --- синтез углеводов и липидов, шероховатая ЭПС--синтез белков. митохондрии -- синтез АТФ в клетке, клеточное дыхание рибосомы --- синтез белка хромосомы ядра --- носители наследственной информации, и участие в передачи наследственной информации