1)Перечислите пути заражения человека инфекционными заболеваниями!!!   2)Перечислите меры  профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  пути его передачи; Ликвидация второго звена эпидемиологического процес­са осуществляется уничтожением путей передачивозбудите­ля. Для этого проводятся следующие мероприятия: • контроль за соблюдением гражданами необходимых пра­вил и норм личной гигиены; • реклама и пропаганда гигиенических навыков и сани­тарной культуры населения; • реализация органами здравоохранения противоэпиде­мических действий. 2) профилактическая вакцинация, введение специфических сывороток или гамма-глобулинов
Гость
1.  воздушно -капельный, Прямой контакт с выделениями из носоглотки ,  заражение с пищей и водой,  при половом контакте. при переливании крови,   и ребёнку от матери во время беременности. 2.  Ограничить контакт с больным,   одноразовые шприцы,  предохранение при половом контатке.