1. Перечислите выдающихся учёных и религиозных деятелей 16-17 вв? Что вы о них знаете? Почему церковь преследовала создателей учений о строение Вселенной? 2. Каковы причины Реформации? В чём состоит учение Кальвина и учение ...
1. Перечислите выдающихся учёных и религиозных деятелей 16-17 вв? Что вы о них знаете? Почему церковь преследовала создателей учений о строение Вселенной? 2. Каковы причины Реформации? В чём состоит учение Кальвина и учение Лютера? 3. Чем отличается англиканская церковь от католической? Какие события привели к возникновению англиканской церкви в Англии? 4. В чём особенности Реформации во Франции? Кто такие гугеноты? Что вы знаете о Франции эпохи религиозных войн?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 класс история нового времени. Вопросы:
1.Каковы причины Великих географических открытий?
2.Какие технические открытия и изобретения были сделаны в период ВГО?
3.Кто и с какой целью участвовал в завоевании стран Нового Света?
4.Дайте характеристику абсолютизму как форме правления.
5.В чём разница между абсолютной и сословно-представительной монархии?
6.Почему возникновение мануфактур является признаком развития капитализма?
7.Существует ли связь между ВГО и рождением капитализма?
8.Чем можно объяснит медленный рост населения в Европе 16-17 вв. ?
9.Перечислите выдающихся ученных и религиозных деятелей 16-17 вв.? Что вы о них знаете? Почему церковь преследовала создателей учений о строении Вселенной?
10.Каковы причины реформации? В чём состоит учений Кальвина и учение Лютера?
11.Чем отличается английская церковь от католической? Какие события привели к возникновению английской церкви в Англии ?
12.В чём особенности Реформации во Франции? Кто такие Гугеноты? Что вы знаете о Франции эпохи религиозных войн?
13.Назовите причины освободительной борьбы Нидерландов против Испании.
14.Каковы итоги испано-ирландской войны?