1.Пересекается ли экватором и южным тропиком, южная Америка и Африка? 2.Пересекается ли нулевым меридианом? (Тоже южная Америка и Африка) 3. В каком полушарии северном или южном, расположена большая част материка? (Южная Америк...

1.Пересекается ли экватором и южным тропиком, южная Америка и Африка? 2.Пересекается ли нулевым меридианом? (Тоже южная Америка и Африка) 3. В каком полушарии северном или южном, расположена большая част материка? (Южная Америка и Африка) Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да 2. Южная Америка - нет, Африка - да 3. Южная Америка - большая часть в южном, Африка - большая часть в северном