1.Периметр равнобедренного треугольника CED равен 8,1 см. Основание на 3 см больше боковой стороны. Найдите эти стороны. 2.Отрезки CE и MK пересекаются в точке O, причём КО=OM, угл CKO=углу EMO. Докажите, что KC=EM 3.В углу CDE...

1.Периметр равнобедренного треугольника CED равен 8,1 см. Основание на 3 см больше боковой стороны. Найдите эти стороны. 2.Отрезки CE и MK пересекаются в точке O, причём КО=OM, угл CKO=углу EMO. Докажите, что KC=EM 3.В углу CDE CD=DE, DM-медиана, угл CDE=120 градусов . Нацдите угл СDM
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Пусть боковая сторона будет х, а основание х+3. Составим уравнение.  х+х(так как две боковые стороны равны)+х+3= 8,1 3х+3=8,1 3х=8,1-3 3х=5,1 х=5,1/3 х=1,7 х+3=1,7+3=4,7 3 Соеденим Точки С и Е и получим равнобедренный треугольник СДЕ.  В равнобедренном треугольнике медиана, опущенная на основание, является биссектрисой и высотой. Значит Медиана ДМ делит угол СДЕ на два равных угла. Следовательно угол СДМ=120/2=60 градусов