1.Периметр равнобедренного треугольника равен 18.8м.Найдите его боковую сторону (в метрах),если она больше основания на 2.8м.2.В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота СН.Найдите АН,если ВН=12,а угол В...

1.Периметр равнобедренного треугольника равен 18.8м. Найдите его боковую сторону (в метрах),если она больше основания на 2.8м. 2.В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота СН.Найдите АН,если ВН=12,а угол ВАС=30градусов. 3.Стороны треугольника относятся как 2:5:6.Найдите большую сторону подобного ему треугольника,периметр которого равен 39.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Стороны треугольника относятся как 2:5:6.Найдите большую сторону подобного ему треугольника,периметр которого равен 39. РЕШЕНИЕ стороны подобного треугольника пропорциональны единичному отрезку х 2x+5x+6x=39 13x=39 x=3 длина сторон 2x=6 5x=15 6x=18 ОТВЕТ  6 ; 15 ; 18