1.Периметр равнобедренного треугольника равен 98 см, а боковая сторона равна 25 см. Найдите его высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем основание. Т.к. две стороны равны и = 25, то она будет равна: 98 - 25*2 = 48 в равнобедренном треугольнике высота - это также и медиана По теореме Пифагора, высота будет равна: √((25²) - (1/2 основания)²) =     √(625 - 576) = √49 = 7 Ответ: 7