1)первичным синтезом называют а)фотосинтез б)биосинтез белка в)синтез АТФ 2)процесс расщепления высокомолекулярных органических веществ до низкомолекулярных называется а)диссоциацией б)ассимиляцией в)диссимиляцией 3)последов...

1)первичным синтезом называют а)фотосинтез б)биосинтез белка в)синтез АТФ 2)процесс расщепления высокомолекулярных органических веществ до низкомолекулярных называется а)диссоциацией б)ассимиляцией в)диссимиляцией 3)последовательность нуклеотидов и- РНК комплементарна последовательности нуклеотидов в а)одной цепи ДНК б)двух цепях ДНК в)молекулах т-РНК 4)20 аминокислот кодируются с помощью а)64 кодов б)4 кодов в)61 кода 5)наибольшее кол-во углекислого газа выделяется из одной молекулы глюкозы в результате а)спиртового брожения б)дыхания в)молочнокислого брожения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a 2.в 3.а 4.в, три являются стоп-кодонами и не кодируют аминокислоты УАА, УГА, УАГ 5.б