1. Первые организмы, появившиеся на Земле, питались как • Автотрофы • Гетеротрофы • Паразиты • Сапрофиты 2. В результате появления автотрофов в атмосфере Земли • Увеличилось количество кислорода • Уменьшилось количество кислоро...

1. Первые организмы, появившиеся на Земле, питались как • Автотрофы • Гетеротрофы • Паразиты • Сапрофиты 2. В результате появления автотрофов в атмосфере Земли • Увеличилось количество кислорода • Уменьшилось количество кислорода • Увеличилось количество углекислого газа • Появился озоновый экран 3. Количество органических соединений в первичном океане уменьшалось вследствие • Увеличения численности автотрофов • Увеличения численности гетеротрофов • Уменьшения численности автотрофов • Уменьшения численности гетеротрофов 4. Накопление кислорода в атмосфере произошло благодаря • Появлению озонового экрана • Фотосинтезу • Брожению • Круговороту веществ в природе 5. Процесс фотосинтеза привел к • Образованию большого количества кислорода • Появлению озонового экрана • Возникновению многоклеточности • Появлению полового размножения 6. Отметьте правильные утверждения. • Гетеротрофы – организмы, способные самостоятельно синтезировать органические вещества из неорганических • Первые организмы на Земле были гетеротрофными • Цианобактерии – первые фотосинтезирующие организмы • Механизм фотосинтеза формировался постепенно 7. Расщепление органических соединений в бескислородных условиях – • Брожение • Фотосинтез • Окисление • Биосинтез 8. С появлением на Земле автотрофов: • Начались необратимые изменения условий существования жизни • Образовалось большое количество кислорода в атмосфере • Произошло накопление солнечной энергии в химических связях органических веществ • Исчезли все гетеротрофы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сапрофиты Увеличилось количество кислорода