1.Племена, проживавшие по берегам реки Рейн: а) парфяне б) венеды в) скифы г) германцы 2. Пожизненное звание императора и народного грибуна, дарованное сенатом Отавиану, означало: а) установление республики б) установление един...

1.Племена, проживавшие по берегам реки Рейн: а) парфяне б) венеды в) скифы г) германцы 2. Пожизненное звание императора и народного грибуна, дарованное сенатом Отавиану, означало: а) установление республики б) установление единоличая Августа в) признание полководческих талантов Октавиана г) прекращение действия сената и Народного собрания 3. Предводитель Арминий прославился прославился тем, что: а) победил прафянское войско б) возгласил восстание рабов в) возглавил заговор против Цезаря г) разбил римлян в Тевтобургском лесу 4. Какие события произошли в правление Октавиана Августа? Укажите два верных ответа. 1) захват Римом Сицилии 2) принятие земельного закона 3) заключение мира с Парфией 4) подавление восстания Спартака 5) превращение Римского государства в империю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г, б, г, 3,5  в третьем он разбил легионы Вара в Тевтобургском лесу. А в первом парфяне жили вообще не в Германии, а в Персии
Гость
1)-г 2)-б 3)-г 4)-1,5 вот тебе решение бротан все в учебнике есть 5 класса