1.Плотность(буква, единица измерения, формула, величина) 2.Сила, сила тяжести, сила упругости, сила трения, вес тела(буква, единица измерения, формула) 3.Давление(буква, единица измерения, формулы: давление твердых тел, давлени...

1.Плотность(буква, единица измерения, формула, величина) 2.Сила, сила тяжести, сила упругости, сила трения, вес тела(буква, единица измерения, формула) 3.Давление(буква, единица измерения, формулы: давление твердых тел, давление жидкости и газа) 4.Архимедова сила(буква, единица измерения, формула) я вас просто прошу помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Плотность ([latex]\rho[/latex], обозначение - ро, кг/м^3, ро = масса/объем, табличная величина, для разных веществ разная) 2.Сила ([latex]F, H, F=ma[/latex]F=ma, измеряется в Ньютонах), сила тяжести ([latex]F_T, H, F_T=mg[/latex]), сила упругости ([latex]F_{upr}=k\Delta x, H[/latex]F_упр = k*дельта х), сила трения ([latex]F_{TR}=\mu N, H[/latex], F_тр = мю* N), вес тела([latex]P=N, H[/latex]) 3.Давление ([latex]p, p=F/S, p=\rho g h[/latex], Па,пэ= ро * жэ * аш) 4.Архимедова сила ([latex]F_A=\rho g V, H[/latex], F_A= ро* жэ *вэ)