Растения с параллельным жилкованмем листьев ,мочковатой корневой системой , стеблем соломиной относят к семейству. 1)крестоцветных 2)сложноцветных 3)лилейных 4)злаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-злаки. У всех растений, принадлежащих к семейству злаков, длинные узкие листовые пластинки, имеющие параллельно расположенные жилки. Особенностью корневой системы являются мочковатые корни.