1)По какому плану составляют описание географического положения материка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Положение материка по отношению к экватору, тропикам ( полярным кругам), нулевому меридиану. 2)Крайние точки материка и их координаты, протяженность материка в градусах и км с севера на юг и с запада на восток. 3) Климатические пояса, пересекающие материк. 4) Океаны и моря, омывающие материк. 5)Положение материка относительно других материков. Удачи :)