1.по какому признаку вещества делятся на слабомагнитные и сильномагнитные? 2.каковы особенности магнитных свойств ферромагнетиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По какому признаку вещества делят на слабомагнитные и сильномагнитные? - Ответ: К слабомагнитным относят диамагнетики и парамагнетики. К сильномагнитным – ферромагнетики, которые, в свою очередь, могут быть магнитомягкими и магнитотвердыми. 2. Каковы особенности магнитных свойств ферромагнетиков? Ответ: К ферромагнетикам относятся кристаллические вещества, способные сохранять намагниченность в отсутствие внешнего магнитного поля.