1)по какой широте проходит граница многолетней мерзлоты в западной сибири? 2)Есть ли территории западной сибири черноземы? 3)Какие вертикальные движения испытывает поверхность равнины? 4)Какое влияние оказало оледенение на Запа...

1)по какой широте проходит граница многолетней мерзлоты в западной сибири? 2)Есть ли территории западной сибири черноземы? 3)Какие вертикальные движения испытывает поверхность равнины? 4)Какое влияние оказало оледенение на Западно-сибирскую равнину по сравнению с восточно-европейской? 5)западная сибирь испытывала период горообразования в........?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В низких широтах в неё могут попадать только высокие горные системы или отдельные горные вершины. 2) На территории западной Сибири чернозёмы и тёмно-каштановые почвы. 3) Вертикальные движения более низкого порядка образуют антеклизы и синеклизы в пределах платформ. 4) Большая часть западной Сибири заледенело и поэтому стало сложнее там жить. 5) Западная Сибирь испытывала период горообразования в Европе и Азии.