1.По моему глубочайшему убеждению, двадцать первый век должен быть веком гуманитарной культуры. 2.Природа- чудо из чудес. 3.Миллионы лет она сама управлялась со своими трудностями, рождала вокруг человека жизнь в любых условиях...

1.По моему глубочайшему убеждению, двадцать первый век должен быть веком гуманитарной культуры. 2.Природа- чудо из чудес. 3.Миллионы лет она сама управлялась со своими трудностями, рождала вокруг человека жизнь в любых условиях.4. Человек- высшая точка её развития. 5.И у него есть долг перед природой.6. Он обязан помогать животным, птицам, растениям, помогать, не ожидая взамен немедленной награды.7. Уничтожая природу, он уничтожает среду собственного обитания и в конечном итоге уничтожает самого себя 1.Какова задача данного высказывания? а.Сообщить сведения ,имеющие научное значение б.Обменяться мнениями, впечатлениями с близкими или хорошо знакомыми людьми в.Сообщить сведения, имеющие деловое информационное значение г.Передать информацию об актуальных вопросах с целью воздействия, формирования общественного мнения 2.Определите стиль и тип речи а.Описание ,разговорный б.описание с элементами повествования в.повествование , художественный г.рассуждение , публицистический 3.Укажите средство связи второго и третьего предложений а.синоним б.местоимение в.повтор одного и того же слова г.союз 4.Из предложений 6-7 выпиши деепричастие 5.из предложения 4 выпиши грамматическую основу 6.Из предложений 3-6 выпиши все союзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-б 3-б(не точно) 4-ожидая, уничтожая 5-человек(подл.) точка(сказ.) 6-со, и (я больше не нашла)
Гость
1-г 2-г 3-а 4-уничтожая 5-человек-подлежащее, выраженное существительным. Высшая точка-сказуемое