1. По приведенной схеме химического процесса составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции методом ионно-электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель. ; ….
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окислитель понижает степень окисления, а восстановитель повышает степень окисления. Н2+N2=2НN Н2(0)-2е=2Н(+1) восстановитель N2(0)+2е=2N(-1) окислитель