1.По воробьям из пушки не стреляют. 2. С огнём не шути, ветру не верь. 3. В лес дрова не возят. 4. На смелого собака лает, а трусливого кусает. 5. Из одной муки хлеба не испечёшь. 6. Шила в мешке не утаишь. 7. Из песни слова н...

1.По воробьям из пушки не стреляют. 2. С огнём не шути, ветру не верь. 3. В лес дрова не возят. 4. На смелого собака лает, а трусливого кусает. 5. Из одной муки хлеба не испечёшь. 6. Шила в мешке не утаишь. 7. Из песни слова не выкинуть. 8. На печи не храбрись, в бою не трусь. в побудительных предложениях надпиши части речи    - подчеркни изученные орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе и восьмое.Предлог,существительное,частица,глагол,сущ,частица и глагол.Предлог,сущ,частица,глагол,предлог,сущ,частица и глагол.