1.Почему чужеземные виды растений чаще всего внедряются в местную растительность по обочинам дорог,насыпям, берегам рек, и т. д. и не приживаются на лугах, в степях...? 2. Саморазвитие сообществ на скалах – длительный вековой п...
1.Почему чужеземные виды растений чаще всего внедряются в местную растительность по обочинам дорог,насыпям, берегам рек, и т. д. и не приживаются на лугах, в степях...? 2. Саморазвитие сообществ на скалах – длительный вековой процесс. Какими способами его можно ускорить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что там нет конкуренции в отличии от лугов где много растений и высокая конкуренция среди растений. 2.Высаживая расстения.