1.Почему Франция в XVIII веке стала духовным центром европейского просвещения? 2.каковы были цели и задачи внутренней политики Павла 1? 3.Какое государственное устройство Д. Локк считал идеальным? 4.Охарактеризуйте развитие Рос...

1.Почему Франция в XVIII веке стала духовным центром европейского просвещения? 2.каковы были цели и задачи внутренней политики Павла 1? 3.Какое государственное устройство Д. Локк считал идеальным? 4.Охарактеризуйте развитие России в конце XVII- начале XVIII веке? 5.Какие из идей Просвещения не могли быть реализованы просвещенными монархами? 6.Охарактеризуйте роль России в европейской политике конца XVIII века? 7.Каковы были цели и задачи политики Павла 1 на Южном направлении? 8.Каковы причины и характерные черты социальных конфликтов в России в XVIII веке? 9.Каково было положение германских земель в XVIII веке? 10.Раскройте историческое значение решений принятых в 1654 году Переяславской Радой и Земским Собором? Краткий ответ. Нужно срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый вопрос: Мыслители XVIII века были убеждены, что мир подчиняется относительно простым законам, которые могyг быть выражены языком строгих формул. В соответствии с воззрениями просветителей, общественная жизнь также должна строиться на разумных, рациональных началах.