1)Почему именно Речь Посполитая являлась главным противником России после Смутного времени?Каковы причины Смоленской войны?Почему она завершилась неудачей России? 2)Дайте характеристику основным этапам освободительной борьбы ук...

1)Почему именно Речь Посполитая являлась главным противником России после Смутного времени?Каковы причины Смоленской войны?Почему она завершилась неудачей России? 2)Дайте характеристику основным этапам освободительной борьбы украинского народа за свою независимость.Какую роль сыграл в этой борьбе Богдан Хмельницкий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как за Речью Посполитой оставались многие исконно русские земли.Богдан Хмельницкий был гетманом Запорожского войска, в 1648 году возглавил казацкое восстание против Речи Посполитой, в результате чего Запорожская Сечь,левый берег Днепра, а так же Киев вошли в состав Русского царства.