1.Почему млекопитающих встречаются лишь несколько тысяч видов, а насекомых - более 1 300 000 видов? 2. Какое значение для хозяйственной деятельности человека , медицины имеет теория эволюции о главных направлениях эволюционного...

1.Почему млекопитающих встречаются лишь несколько тысяч видов, а насекомых - более 1 300 000 видов? 2. Какое значение для хозяйственной деятельности человека , медицины имеет теория эволюции о главных направлениях эволюционного процесса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что насекомые - наиболее успешная форма жизни, быстро адаптируется, освоили все среды обитания, наиболее приспособлены к современным условиям. хотя ведь не мало насекомых находятся на грани исчезновения, т. к. исчезают виды привычной для их потомства пищи (бабочки), разрушаются привычные для них биогеоценозы. быстро размножаются, причем у большинства отсутствует внутривидовая конкуренция - взрослые и личинки питаются разной пищей и даже живут в разных средах.