1.почему монгольских завоевателей стали называть татарами? 2.когда и как волжская булгария была завоевана монголами? 3.где и при каких обстоятельствах возникло новое государство улус джучи? Скажите ответы плиз!!
Ответ(ы) на вопрос:
В переводе Тартар означает "ад", "царство мёртвых". В связи с их кровавыми деяниями они стали называться татарами.