1.Почему один участок суши медленно поднимается, а другие опускаются? 2.Как учёные изучают состав земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Из за движения тектонических плит. 2)Для установления состава литосферы ученые тщательно изучают состав горных пород и минералов, выходящих на поверхность Земли, а также взятых из горных выработок и скважин.