1.Почему ордынские ханы поручили сбор дани русским князьям? а)из-за частых восстаний против татарских сборщиков дани б)князья умели собирать дань гораздо быстрее в)они считали сбор дани недостойным для них занятием 2.Что такое ...
1.Почему ордынские ханы поручили сбор дани русским князьям? а)из-за частых восстаний против татарских сборщиков дани б)князья умели собирать дань гораздо быстрее в)они считали сбор дани недостойным для них занятием 2.Что такое посад? 3.При каком московском князе метрополит переехал в Москву? 4.Кто из московских князей первым передал великое княжение по наследству не считаясь с мнением Орды? 5.При каком князе в русском государстве появился герб с изображением двуглавого орла?
Ответ(ы) на вопрос:
1)а
2) часть города за пределами горордских стен
3)Иван Калита
4)Дмитрий Донской
5)Иван 3