1)Почему при виде собаки у кошки взъерошивается шерсть? 2)Почему когда нам холодно или страшно волосы встают дыбом?
1)Почему при виде собаки у кошки взъерошивается шерсть?
2)Почему когда нам холодно или страшно волосы встают дыбом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это естественная реакция на страх. Когда кошка взъерошивается, она кажется больше, что помогает ей отпугнуть врага, в данном случаи собаку. Когда у человека волосы встают дыбом всё, в принципе, то же самое, но только такая реакция на страх у человека носит скорее рудиментальный характер