1.Почему применение ядохимикатов в искусственных экосистемах часто себя не оправдывает? 2.Почему иногда в искусственных экосистемах наблдается резкое увеличение численности отдельных видов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В искусственных системах не происходит самооцищения экосистемы от ядов со временем, как это происходит в естественных экосистемах. Полезные виды живых организмов тоже погибают от ядов. В искусственных экосистемах часто не налажен круговорот веществ, как в природе, а условия благоприятны для проживания толко отдельных видов, - вот они и размножаются.