1.Почему происходят извержения вулканов? 2.В чём сходство и различие между землетрясением и вулканизмом 3.Гейзер - это горячий источник, периодически выбрасывающий из недр: А) Грязевые потоки; Б) Горячую воду и пар; В) Газы и ...

1.Почему происходят извержения вулканов? 2.В чём сходство и различие между землетрясением и вулканизмом 3.Гейзер - это горячий источник, периодически выбрасывающий из недр: А) Грязевые потоки; Б) Горячую воду и пар; В) Газы и пепел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что происходит движение плит, их подъём, спуск или сталкивание, из - за чего происходит извержение вулкана, так же, это может быть антропогенный фактор( то, что произошло по вине человека), например, в шахте произошёл взрыв, что привело к извержению вулкана. 2) сходство : в обоих случаях происходит колебание земной поверхности, что приводит к разрушениям разной степени, так же, это происходит по причине движению плит; различие : при землетрясение, ну просто земля трясётся, вызывая разрушение, а при извержение вулкана идёт выброс из кратера камней, пепла, угарного газа и т.п. 3) Б.