1)Почему рабов использовали во всех сферах жизни Древнего Рима? 2)Почему было не выгодно содержать много рабов в одном имении? 3)Почему именно в Древнем Риме было самое развитое царство? Ребят,очень,очень надо.Выручайте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это было выгодно, потому что рабы - это рабочие, которые обязаны делать то, что им приказано без оплаты их услуг. 2)Во-первых, это было слишком дорого, во- вторых, рабы могли подраться между собой и убить друг друга. 3)В Древнем Риме больше, чем в других царствах было развито рабство, за счёт которого Древний Рим сильно выигрывал у других государств.