1.Почему сеньор передавал часть своих земель вассалам? 2.Каковы были обязанности вассала к сеньору? 3.Почему в Высоком средневековье господствовало натуральное хозяйство?

1.Почему сеньор передавал часть своих земель вассалам? 2.Каковы были обязанности вассала к сеньору? 3.Почему в Высоком средневековье господствовало натуральное хозяйство? 4.Какая связь между господством натурального хозяйства и феодальной раздробленностью? 5.Что было в средние века основными занятиями крестьян, феодалов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Сеньор отдавал часть земли, чтобы они ему служили, защищали и т.п. 3 Господствовало, т.к. можно были получить взамен тоже что-нибудь натуральное, например молоко на кусок мяса... Все, про что я помню)