1)почему в древней Руси предметом гордости были города, сёла, монастыри, храмы? 2) Можно ли судить об уровне развития страны по степени богатства её поселения? 3) Какие поселения были важны для государства, а какие - лично для ...

1)почему в древней Руси предметом гордости были города, сёла, монастыри, храмы? 2) Можно ли судить об уровне развития страны по степени богатства её поселения? 3) Какие поселения были важны для государства, а какие - лично для князя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в древней Руси считалось чем лучше город тем лучше царь . 2)мне кажется можно , чем больше денег тем лучше можно обустроить свои территории.