1)Почему в облачный день не образуются тени от предметов? 2)Если на стену спроектировать тень какого-то предмета , от чего будет зависеть размер тени? 3)Какие еще явления подтверждают прямолинейное распространение света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что нет прямого точечного источника света 2) о расстояния от источника света до предмета, и от расстояния от предмета до стены 3) отражение в зеркале