1)Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника? 2)Как соотносятся понятия " справедливость,всепрощение и милосердие" в романе "Мастер и Маргарита"3)Мой любимый герой кто и почему.

1)Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника?  2)Как соотносятся понятия " справедливость,всепрощение и милосердие" в романе "Мастер и Маргарита" 3)Мой любимый герой кто и почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Маргарита уникальна,и не требует паралелей!2)честно,незнаю(3)Мой любимый герой-Воланд.Без него сюжет рамана был бы не очень..,в общем без которого абсолютно ни какиих событий не произошло,и этим героем безусловно является-Воланд.Почему?Может потому что это проявление всей сущности человека,это символ власти и идол зла.воланд-есть одна из главных составляющих главного мирового вопроса :"что есть добро,а чьто есть зло.?"Я не буду описывать внешность дьявола,ведь это невозможно .Любимый эпизод-самое начало в парке,разговор Воланда и Берлиоза,а так же бал у Воланда.Любимая фраза- "рукописи не горят" и " даме-водку?"