1)Почему в северной Америки мало пустынь? 2)Какие народы населяют Северную Америку? 3)Назовите крупные государства северной Америки и их столицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говоря простым языком: пустынь мало из-за вытянутости материка с севера на юг, поэтому влияние океанов "сильно ощутимо"  Меридиальное же направление объясняется геологической историей, а именно, столкновением платформ океанического и материкового типа: океаническая плита как бы "подползла" под материковую, тем самым "подняв" часть материковой. Расы: -- монголоидная, европеоидная.  Народы -- англоканадцы, франкоканадцы, мексиканцы, американцы, эскимосы, атапаски, алгонкины Бастер Сент-Кристофер и Невис Бельмопан Белиз Бриджтаун Барбадос ВашингтонСШАГаванаКубаГватемалаГватемалаКастриСент-ЛюсияКингстаунСент-Винсент и ГренадиныКингстонЯмайкаМанагуаНикарагуаМехикоМексикаНассауБагамские островаОттаваКанадаПанамаПанамаПорт-о-ПренсГаитиПорт-оф-СпейнТринидад и ТобагоРозоДоминикаСан-СальвадорСальвадорСан-ХосеКоста-РикаСанто-ДомингоДоминиканская РеспубликаСент-ДжонсАнтигуаСент-ДжорджесГренадаТегусигальпаГондурас