1)Почему во время гололеда переход автомагистрали становится опасным? 2) Штоб объехать препятствие ,водитель автобуса повернул направо . В какой бок будут двигаться пассажири автобуса . Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) переход опасен из за того, что уменьшается коэффициент трения 2) действует сила инерции, и пассажиры наклонятся в противоположную движению автобуса сторону, т.е. влево