1.Почему водород не горит без кислорода? 2.Почему смесь водорода с кислородом не загорается без искры? 3.Откуда после сжигания водорода в кислороде появляется вода? 4.Каков источник энергии, освобождающейся при горении? 5.Что...

1.Почему водород не горит без кислорода? 2.Почему смесь водорода с кислородом не загорается без искры? 3.Откуда после сжигания водорода в кислороде появляется вода? 4.Каков источник энергии, освобождающейся при горении? 5.Что называется удельной теплотой сгорания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Горение водорода - реакция окисления, для этого нужен кислород.2) Чтобы пошла реакция (началось горение) нужна высокая температура, а она возникает при искре, дальше реакция распространяется на весь объем.3) Продуктом реакции окисления водорода является вода.4) Помимо воды продуктом реакции окисления (горения) является теплота (реакция экзотермическая).5) Отношение количества теплоты к 1 кг сжигаемого топлива.====================