1)Почему водоросли относятся к низшим растениям?Как размножаются водоросли ?Какое значение водоросли в природе и жизни человека?
Ответ(ы) на вопрос:
1. потому что их тело не расчленено на органы. 2. половым путем, бесполым, спорами 3. их очень хорошо употреблять в пищу. они насыщают кислородом водду и воздух над водоемами. в них содержиться много разных полезных веществ, особенно йода