1)Почему восход солнца происходит на востоке, а закат - на западе? 2)Назовите следствия вращения Земли вокруг своей оси. 3)как влияет осевое вращение на форму Земли? 4)Влияет ли смена дня и ночи на образ жизни животных?Приведит...

1)Почему восход солнца происходит на востоке, а закат - на западе? 2)Назовите следствия вращения Земли вокруг своей оси. 3)как влияет осевое вращение на форму Земли? 4)Влияет ли смена дня и ночи на образ жизни животных?Приведите примеры. 5)что такое всемирное и поясное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что Востоком назвали где солнце восходит, а Западом - где закатывается(западает) за линию горизонта. И Солнце не восходит это Земля так вертится. А вот почему так, а не наоборот -говорят, что все небесные тела вращаются против часовой стрелки. Земля не исключение