1.Почему Япония, будучи союзником Германии и противником СССР, не вступала в войну с СССР? 2. Почему между союзниками после окончания войны начинается конфронтация? 3. Докажите, что 1943 год действительно был годом коренного пе...

1.Почему Япония, будучи союзником Германии и противником СССР, не вступала в войну с СССР? 2. Почему между союзниками после окончания войны начинается конфронтация? 3. Докажите, что 1943 год действительно был годом коренного перелома. 4. Почему с изгнанием немецких фашистов с территории нашей страны не закончилась война. 5. Почему второй фронт был открыт на западе, а не на юге Европы? 6. Докажите, что советско – германский фронт был основным фронтом Второй мировой войны. Пожалуйста как можно быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У них был договор о не нападении. 3.Победа в Курской битве ,освобождения Ленинграда,РККА наступали на всех фронтах . 4.- 5.чтобы немецкие войска отошли от СССР. 6там разворачивались самые крупные битвы .