1.Почему запрещено звонить в колокол во время нереста рыб? 2 Почему чешую акул можно использовать как наждачную бумагу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если звонить в колокол,когда происходит нерест рыб,потому что рыбы могут "испугаться" звона,перепутать маршрут и погибнуть. 2)Чешую акулы можно использовать как наждачную бумагу,потому что она очень жёсткая и плотная.