1. Подберите однокоренные слова, в которых были бы: • Корень, окончание; • Корень, суффикс, окончание; • Приставка, корень, суффикс, окончание. 2. Какое из данных слов является родственным слову НОС? Сделать морфемный разбор эт...

1. Подберите однокоренные слова, в которых были бы: • Корень, окончание; • Корень, суффикс, окончание; • Приставка, корень, суффикс, окончание. 2. Какое из данных слов является родственным слову НОС? Сделать морфемный разбор этого слова. • Носильщик • Поднос • Переносица • Подношение • Занос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.вода  вод - корень а- окончание водный вод- корень н - суффикс ый- окончание подводный под- приставка вод- корень н - суффикс ый - окончание 2. переносица пере - приставка нос- корень иц- суффикс а- окончание