1.Подчеркнуть главные члены предложения.Определить,простое это предложение или сложное.Указать в скобках его вид.                                                                                    Шар налетел на что-то твёрдое ...

1.Подчеркнуть главные члены предложения.Определить,простое это предложение или сложное.Указать в скобках его вид.                                                                                    Шар налетел на что-то твёрдое и лопнул с оглушительным треском.(    )Дверь отворилась,и в комнату заглянула новая малышка.(  ).Ида уложила цветы в постельку и укрыла их тёплым одеялом.(  ).Девочка подошла к окошку,на нём стояли чудесные цветы.(  )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шар налетел и лопнул. (простое) 2) Дверь открылась. Заглянула малышка. (сложное, сложно-сочиненное)  3) Ида уложила и укрыла. (простое) 4) Девочка подошла. Стояли цветы. (сложное, сложно-сочиненное)
Гость
1) шар налетел на что-то твердое и лопнул с оглушительным треском- шар(что сделал?)налетел и лопнул(простое предложение, осложнено однородными сказуемыми) 2) дверь отворилась, и в комнату заглянула новая малышка- 1-ая грамм.основа: дверь(что сделала?) отворилась, 2-ая грамм.основа: малышка(что сделала?) заглянула(сложное предложение с сочинительным союзом -и) 3) ида уложила цветы в постельку и укрыла их теплым одеялом- ида(что сделала?) уложила и укрыла(простое предложение, осложнено однородными сказуемыми) 4) девочка подошла к окошку, на нем стояли чудесные цветы- 1-ая грамм.основа: девочка (что сделала?) подошла, 2-ая грамм.основа: цветы(что делали?) стояли(сложное, бессоюзное).