1)подскажите,пожалуйста,как быстро определить вид химической связи?2)в качестве примера NaClO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала определи что за вещества  Na-Метал Cl-не метал O-не метал  всего 4 вида связи, ковалентно полярная-между двумя не металлами ковалентно неполярная- между одинаковыми атомами ионная-между металом не металлом металлическая-между метлами и так теперь мы определяем какая тут связь  ковалентно полярная и ионная