1.Подумайте почему князь Владимир решил отказаться от язычества в пользу единобожия. 2.Расскажите о том,как утверждалось христианство на Руси.Какие события стали главными вехами на этом пути?Какие припятствия нужно было преодол...

1.Подумайте почему князь Владимир решил отказаться от язычества в пользу единобожия. 2.Расскажите о том,как утверждалось христианство на Руси.Какие события стали главными вехами на этом пути?Какие припятствия нужно было преодолеть? 3.Охрактеризуйте последствия и значения принятия Русью христианство. 4.Историк Н.М Карамзин писал:Век Святого Владимира был уже веком могущества и славы.Обьясните,что дало основание для такой оценки правления князя. 5.Сравните изображения князя Владимира Святославича(Владимира Святого)на иконе,картинах и скульптурных изображениях.Чем они различаются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотографии это ответ на 1 и 3 вопрос 2)Распространение христианства зачастую встречало сопротивление населения, почитавшего своих языческих богов. Христианство утверждалось медленно. На окраинных землях Киевской Руси оно установилось намного позднее, чем в Киеве и Новгороде. Как отмечал известный историк феодализма С.В. Бахрушин, христианизация растянулась на ряд десятилетий. Принятие христианства на Руси в православной традиции — процесс закономерный и объективный, связанный с развитием феодальных отношений, приобщением к европейской цивилизации, формированием и развитием национальной русской через византийскую и античную культуру.